Диктант

Vuln!! Path it now!!

Vuln!! Path it now!!<br />

отчет о результатах самообследования Чоя 2018

материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

 Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке:  /docs/deti_9-11zvuk.pptx
Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке: /docs/Deti_12-14_zvuk_2.pptx

Таблица достижений учащихся 2017-2018 у.г..

Участие в олимпиадах, чемпионатах, конференциях, конкурсах, соревнованиях школьного уровня

 

 

Мероприятие Результат /Участник
Школьные

Предметные олимпиады, чемпионаты

  Школьный этап Всероссийской

олимпиады школьников

Деменеву Дарью –победителя (Зайцева Т.В.)

Клюбину Алену –победителя (Зайцева Т.В.)

Коровину Ксению -призера (Зайцева Т.В.)

Чибисову Дарью – призера( Торкарева Т.М.)

 

Математике

Бжицких Дарью (2а класс, Сундеева М.В.), призера

Быкову  Анастасию (2а класс, Сундеева М.В.), призера

Лапшову Алину (3а класс, Кащаева Е.В.), призера

Веретельникову Юлию (3а класс, Кащаева Е.В.), призера

Черепанову Снежану (3б класс, Нохрина Л.С.), победителя

Королёву Татьяну(3б класс, Нохрина Л.С.), призера

Солодову Карину(3б класс, Нохрина Л.С.), призера

Бушуеву Софью (4б класс, Петрунина Н.В.), призера

Деменеву Ольгу (Лубягина Н.Ю.), призера

Годунова Виталия (Телесова Н.А.), призера

Нохрину Татьяну (Горохова Е.С.), призера

Бушуеву Екатерину (Горохова Е.С.), призера

Рассолову Жанну (Горохова Е.С.), призера

 

Русскому языку

Бжицких Дарью (2а класс, Сундеева М.В.), призера

Быкову  Анастасию (2а класс, Сундеева М.В.), призера

Ионину Василису(2а класс, Сундеева М.В.), призера

Таловскую Анастасию (2а класс, Сундеева М.В.), призера

Макрушину Анжелику(2б класс, Юднакова Р.Э.), призера

Нишкун Марию (3а класс, Кащаева Е.В.), призера

Королеву Викторию (3а класс, Кащаева Е.В.), призера

Макрушину Софью (3а класс, Кащаева Е.В.), призера

Мечушева Булата (3б класс, Нохрина Л.С.), победителя

Суркова Ивана (3б класс, Нохрина Л.С.), призера

Тырышканова Фёдора(3б класс, Нохрина Л.С.), призера

Андерсон Ксения (Русских Е.В.), призера

Деменева Дарья (Русских Е.В.), призера

Алмадакову Софью (Ляхова Н.Ю.), победителя

Сидоренко Германа(Ляхова Н.Ю.), победителя

Годунова Виталия(Ляхова Н.Ю.), призера

Алмадакову Софью (Ляхова Н.Ю.), призера

Бушуеву Екатерину (Ляхова Н.Ю.), призера

Черемных Дмитрия (Ляхова Н.Ю.), призера

 

По физической культуре.

Киселева Даниила (7б класс, Шестаков И.А.), призера

Юдина Даниила(8б класс,  Шестаков И.А.), призера

Королеву Полину(7а класс , Шестаков И.А.),призера

Деменеву Дарью, (8а класс, Шестаков И.А.),призера

Барабанову Юлию (8 б класс, Шестаков И.А.) призера

Борисова Глеба(9б класс, Шестаков В.А.), призера

Рассолову Жанну (9б класс, Шестаков В.А.), призера

Мартынову Екатерину (9б класс, Шестаков В.А.), призера

Сергееву Снежану, (9б класс, Шестаков В.А.), призера

Вагнер Николая (10б класс, Шестаков В.А.), призера

Таловского Кирилла(11 класс, Шестаков В.А.), победителя

 

По обществознанию.

Кречетову Анастасию (7б класс, Казанина Н.Е.), призера

Андерсон Ксению (8а класс, Казанина Н.Е.), призера

Серова Сергея (9б класс, Черепанова Л.А.),призера

Курчеганова Игоря (11 класс, Черепанова Л.А.),призера

 

По биологии.

Курдюмову Софью (6а класс, Мстиславская Н.В.), призера

Дернову Татьяну (11 класс, Мстиславская Н.В.), призера

Клюбина Константина (8б класс, Мстиславская Н.В.), призера

Апасову Дарью (9б класс, Мстиславская Н.В.), призера

 

По химии.

Дернову Татьяну (11 класс, Иванова Т.Н.), призера

 

По английскому языку.

Серова Сергея (9б класс, Лепешкина Л.М.), победителя

Лапшова Даниила (10б класс, Лепшкина Л.М.), призера

Алмадакову Софью, (7а класс, Лепшкина Л.М.), призера

 

ОБЖ

Комиссарову Елизавету( 11 класс, Сурков Д.М.), призера

 

История

Германчук Александра(7а класс, Черепанова Л.А.), призера

Казанцеву Анастасию (8а класс, Казанина Н.Е.), призера

Диминева Даниила(10б класс, Черепанова Л.А.), призера

 

Информатика

Поносова Максима (11 класс, Танзыков В.Р.), призера

Веретельникова Дениса(11 класс, Танзыков В.Р.), призера

Макрушина Трофима(11 класс,Танзыков В.Р.), победителя

 

Конкурсы, творческие мероприятия
  Конкурс декоративно-прикладного творчества «Дары осени», «Снова осень к нам пришла» и «Королева осени» Наградить победителей выставки:  Казанцеву Дарью (Атаманова И.В.), Сергееву Снежану (Лепешкина Л.М.), Рассолову Жанну (Лепешкина  Л.М.),Смирных Прасковью (Иванова Т.Н.), Штанакова Дениса (Мстиславская Н.В.), Юрченко Полину (Задонских  О.В.), Курдюмову Софью (Горохова Е.С.), Казанцеву Варвару(Лубягина Н.Ю.);

Салецкого Петра, Диминева Михаила, Мартынова Дмитрия –классный руководитель Токарева Т.М.;

Тяпкина Константина, Солдатову Адарину, Тишкову Анастасию, Кудрицкого Павла, Черепанову Василису – классный руководитель Зорина Н.В.;

Казанцеву Ульяну, Клюбину Алену, Федорову Екатерину, Кускова Дениса, Параеву Татьяну, Новикова Ивана, Задонских Варвару, коллектив 1в класса за активное участие –Зайцева Т.В.;

Бородулина Тимофея, Быкову Анастасию, коллектив 2 а класса за активное участие –классный руководитель Сундеева М.В.;

Сафронова Богдана – классный руководитель Юднакова Р.Э.;

Шипунова Льва, Лапшову Алину- классный руководитель Кащаева Е.В.;

Лебеденко Владимира, Попову Софью, Суркова Ивана –классный руководитель Нохрина Л.С.;

Кащаева Виктора, Идубалина Батыра, Болгова Сергеея –классный руководитель Дернова А.В.;

Угрюмову Милену, Красилова Григория, Хворову Анастасию_- классный руководитель  Жилякова О.А.; Дернову Олесю, Скобелина Дмитрия, Рябова Ивана – классный руководитель Петрунина Н.В.

Наградить победителей конкурсов: команду 5 класса (Лубягина Н.Ю., Горохова О.Б.) -3 место, команду 6 класса (Русских Е.В., Грохова Е.С.) -2 место, команду 7 класса (Черепанова Л.А., Иванова Т.Н.) -1 место; 11 класс (Кремизнова М.А.) -1 место,  победителей в номинациях: 10 б класс (Атаманова И.В.), 10 а класс (Шипунова О.М.), 9 а класс(Задонских О.В.), 9 б класс (Лепешкина Л.М.), 9в класс (Телесова Н.А.), 8 а класс( Мстиславская Н.В.), 8б класс (Ляхова Н.Ю.).

  Конкурс чтецов «Живая классика»

 

Победители: Шрамко Дарья, Балахнина Полина
  «Ученик года»

Победители

Деменева Ольга, Апасова Кристина, Поломошнова Алиса
  «Смотр песни и строя» 11 класс (Креминова М.А.), Рассолова Жанна –Лучший командир (Лепешкина Л.М.), 9в класс (Нужнов А.А.)
  Общешкольной конкурс рисунков «Мы против ПАВ»: Поощрить победителей дипломами общешкольного

7а класс (Черепанова Л.А.) -1 место

10б класс (Атаманова И.В.) -2 место

9б класс (Лепешкина Л.М.) -3 место

Благодарственными письмами:

Рассолову Жанну,9б класс (Лепешкина Л.М.)

Керноз Маргариту,9б класс (Лепешкина Л.М.)

Шрамко Дарью,9б класс (Лепешкина Л.М.)

Спортивные
  Общешкольные соревнования по футболу

 

 

младшая возрастная группа: 1 место – 8б класс; 2 место – 7б класс; 3 место — 6б  класс; старшая возрастная группа: 1 место – 9а класс, 2 место -11класс, 3 место – 10 а класс.
Туристический слет 1 место — 10 б класс (Атаманова И.В.), 2 место — 8б класс (Ляхова Н.Ю.), 3 место — 9в класс (Телесова Н.А.); в номинации «Бивуак»: 1 место — 9б класс ( Лепешкина Л.М.), 2 место -7а класс (Черепанова Л.А.), 3 место — 9в класс (Телесова Н.А.); в номинации «Газета»: 1 место – 7б класс ( Иванова Т.Н.), 2 место – 9б класс(Лепешкина Л.М.), 3 место — 8а класс(Мстиславская Н.В.).
Общешкольная эстафеты среди 5-7 классов «Веселые старты»:1 место — 3а класс (Кащаева Е.В.), 2 место — 4б класс (Петрунина Н.В.), 3 место — 3в класс (Дернова А.В.).
  Общешкольная спортивная игры «Зарница»

 

«Зарница»:1 место – 10а класс (Шипунова О.М.), 2 место -7б (Иванова Т.Н.), 3 место — 11 класс (Кремизнова М.А.).
  Шахматы

 

Наградить победителей общешкольного шахматного турнира:

Черепанову Снежану, руководитель Нохрина Л.С. -2 место

Веретельникову Юлию, руководитель Нохрина Л.С. -1 место

Солодову Карину, руководитель Нохрина Л.С. -3 место.

Шашки: 1 место — 11 класс (Кремизнова М.А.), 2 место -10а класс (Шипунова О.М.), 3 место — 9 б класс (Лепешкина Л.М.).

Теннис: 1 место — 11 класс (Кремизнова М.А.),  2 место — 9в класс (Нужнов А.А.), 3 место — 9 б класс (Лепешкина Л.М.).

  Баскетбол Наградить победителей общешкольных соревнований по баскетболу:

Команду 11 класса (Шестаков И.А.) -1 место

Команду 9б класса (Шестаков В.А.)-2 место

Команду 7б класса( Шестаков И.А.) -3 место.

Стипендиаты
  Школьная стипендия «Лучший ученик» Апасова Кристина

 

 Участие в олимпиадах, чемпионатах, конференциях, конкурсах, соревнованиях международного, всероссийского, регионального, муниципального, сельского уровня

 

 

Мероприятие Результат Участник
Предметные олимпиады
Районный уровень
  Всероссийская предметная олимпиада школьников. Победитель Серов Сергей Игоревич

Лапшов Даниил

Клюбин Константин

Апасова Дарья

Быкова Ксения

Таловский Кирилл

Призер Диминев Даниил

Комиссарова Елизавета

Научные конференции
Районные
  Районная конференция НОУ Победители

Призер

Быкова Анастасия, Таловская Анастасия, Ионина Василиса, Параева Татьяна
Республиканские
  НОУ 4 место

2 место

Рассолова Жанна

Ионина Василиса

  Конкурс детских рисунков и плакатов «Нет терроризму в нашей Отчизне» 2 место 8 класс
Конкурсы, творческие мероприятия
  Международные
  Старт 3 место

 

 

 

1 место

2 место

2 место

3 место

3 место

Деменева Ольга

Федров Давид

Каребо Глеб

Казанцева Варвара

Мечушев Булат

Алмадакова Виктория

Мельникова Мария

Плотникова Диана

Кузнецов Кирилл

  Всероссийские
 

 

Викторины «Знанио» 1 место

2место

3 место

3 место

 

1 место

1 место

2 место

2 место

2 место

3 место

3 место

Наева Янарда

Тырышканов Федор

Тырышканок Константин

Сурков Иван

 

Попова Софья

Наева Янарда

Королёва Татьяна

Черепанова Снежана

Солодова Карина

Тырышканов Федор

Диминёва Анжелика

Межрегиональные
  Межрегиональной сессии НОУ «Компьютерная галактика» призер Макрушин Трофим

 

  Военно –полевые сборы 2 место Команда
Республиканские
  «Безопасное колесо» Участие

 

Команда «Светофор»
  Конкурс туристических маршрутов Участие группа
  Краеведческие чтения, конкурс экскурсоводов Участие Кречетова Анастасия
  «Волшебный Новый год!» Участие Наева Янарда
  Конкурс рисунков «Интернет —  магазин 22 века» 1 место

3 место

Маликова Виктория

Александрова Евгения

Районные
  «Я лидер» Участие Апасова Кристина
  «Ученик года» Участие

3 место

2 место

Апасова Кристина

Деменева Ольга

Поломошнова Алиса

  «Источник» 1 место Кусков Денис
  «Сохраним леса Алтая» 1 место

2 место

3 место

1 место

Кусков Денис

Клюбина Алена

Параева Татьяна

Угрюмова Милена, Шорохова Яна, Головачёва Татьяна

  Конкурс рисунков «День защиты детей» 2 место

3 место

Адеева Юлия

Майманова Ирина

  Районная экологическая викторина

«Эти забавные животные»

1 место класс
  Конкурс рисунков «Что ты мне подаришь лето?» 1 место

3 место

Александрова Евгения

Ларичев Максим

Спортивные
Республиканские
  Волейбол Участие Команда
  Малая олимпиада среди школьников Участие Команда
  Гандбол Участие Команда
  ГТО лето 1 место Таловский Никита
  Президентские состязания Участие Команда
Районные
  Баскетбол (юноши)

Баскетбол (девушки)

II место

I место

Команда
  Легкая атлетика Участие Общекомандное
ГТО
  Золотые значки Таловский Кирилл

Приходько Александр

Зеленов Кирилл

 

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.

Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

В рамках Всемирного дня охраны труда — 28 апреля, в Республике Алтай прошла конференция»Поколение: безопасность и здоровье»

В номинации «Лучшая служба охраны труда в непроизводственной сфере» специалист по охране труда, МОУ»Чойская СОШ» Власкина Ю.С., заняла 2 место.

В МОУ «Чойская СОШ» 20 апреля 2018 года в рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы» проведено мероприятие под одноименным названием. В акции участвовали выпускники 11 классов — 24 ученика, в том числе 7 детей из Паспаульской школы. Мероприятие было поделено на три этапа: аудиозапись академика Д.С. Лихачева, психологическое занятие с элементами тренинга и видео обращение выпускников МОУ «Чойская СОШ».

 

 

В начале мероприятия обучающимися 11 классов была прослушана аудиозапись советского и российского филолога, культуролога, искусствоведа, доктора филологических наук, профессора, Председателя правления Российского фонда культуры Д.С. Лихачева «Учитесь учиться», где Дмитрий Сергеевич говорит о том, что необходимо уметь учиться и не только уметь, но и любить учиться. Ведь то, насколько мы умеем получать радость от освоения нового, настолько мы имеем возможность пополнить свой нравственный и эстетический кругозор, делающий окружающий мир большим, интересным, излучающим опыт и радость. Но если нам что-то не нравится в каком-то предмете, необходимо напрячься и постараться найти в нём источник радости – радости приобретения нового. Также во время аудио выступления взору обучающихся были представлены репродукции картин известных художников. После чего слово было предоставлено педагогу-психологу Камшилиной О.А., которая начала свое занятие с приветственного слова. Главная цель занятия заключалась в том, чтобы снять эмоциональное напряжение, познакомить ребят с понятием «стресс» и эффективными способами борьбы с ним. Обучающимся были розданы тематические буклеты. После знакомства и приветствия, ребятами было выполнено два арт-терапевтических упражнения: работа с мандолой, которая помогла вывести им личную формулу успеха; ребята создали свои рецепты «Успешная сдача ЕГЭ», где в игровой форме актуализировали психологические, физиологические знания для выполнения данной задачи. В завершении мероприятия, через видео обращение обучающимся были выражены пожелания и даны напутственные слова от выпускников Чойской школы (Маргачева М.Ю. и.о. главы МО «Чойский район», выпускник 1995 года; Федоровой Л.Ф. начальника Отдела образования АМО «Чойский район», выпускницы 1968 года; Балахниной В.П. директор Чойской школы, выпускницы 1957 года; Граф Ларисы —  выпускница 2011 года, набравшая 95 баллов по экзамену «русский язык» в форме ЕГЭ).

 

Атмосфера на мероприятии была легкой, непринужденной. Ребята с удовольствием выполняли задания, получали новые знания, сняли эмоциональное напряжение. При получении обратной связи поделились своими впечатлениями, которые единогласно были положительными. Хотелось бы отметить, что ребята решили поделиться своими рецептами «Успешная сдача ЕГЭ» с учениками других школ Чойского района.

Педагог-психолог Камшилина О.А

следующие статьи >>