Профилактика употребления психоактивных веществ (ПАВ)

Одним из профилактических направлений с несовершеннолетними в МОУ «Чойская СОШ» является профилактика употребления психоактивных веществ в образовательной среде. В рамках данной профилактике с сентября по октябрь проведены ряд мероприятий: конкурс  рисунков, плакатов среди учащихся 7-11 классов, где I место занял 7 «А» класс, II – 10 «Б» класс и III место присуждено 9 «Б» классу.  Также хочется отметить  учащихся 7 «А» за активное участие в данном конкурсе.  В 9 – 11 классах проведены классные часы  «Что ты знаешь о ПАВ и их последствиях»  В настоящее время в МОУ «Чойская СОШ» на основании приказа МОН РФ № 658 от 16.06.2014  года проводится социально-психологическое тестирование на ранее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Данное тестирование проводится анонимно и только с согласия лиц, достигших возраста 15 лет, либо с согласия законных представителей лиц, не достигших возраста 15 лет. Следует отметить, что такое тестирование проводится среди несовершеннолетних от 13 – до 17 лет.